Премьера «Жар-птица» в Москве
Вечером в субботу в Москве состоялась Премьера драмы «Жар-птица».
Премьера фильма «Жар-птица» (2025) прокатчика «К24» прошла 15-го марта 2025-го года в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» (ул. Мосфильмовская, 44) в г. Москве. Картину представили режиссер Роман Михайлов и актеры Марк Эйдельштейн, Александра Киселева, Чингиз Гараев.
По сюжету, начинающая актриса Саша (Александра Киселева) погружается в воображаемое приключение, где в компании оператора Леши (Илларион Маров) в Индии пытается разыскать свою мать, с которой рассталась в детстве. Она попадает в общество русскоговорящей театральной труппы, которую составляют Малти (Мария Мацель), Манди (Марк Эйдельштейн), Чандрик (Чингиз Гараев). Поиск правды в сюрреалистическом мире помогает ей осознать дальнейшее направление жизни и в реальности.
Зрительская премьера новой картины свела вместе не только желающих первыми увидеть новую картину, но и ее создателей. Закрытый показ истории прошел почти год назад на Московском международном кинофестивале. Главным гостем вечера стал вернувшийся из Голливуда проездом через Париж с триумом фильма «Анора» актер Марк Эйдельштейн. Перед началом показа в полумраке на сцене выступил танцевальный коллектив, а Марк Эйдельштейн и Роман Михайлов вместо представления от съемочной группы поговорили друг с другом на индийском языке.
После показа режиссер Роман Михайлов и актеры ответили на вопросы зрителей. В частности, он рассказал, что для своих картин собирает творческие группы друзей по интересам вместо привычного кастинга. В Индии Роман Михайлов успел создать несколько картин, в т.ч. мелодраму «Надо снимать фильмы о любви». Он также много говорил об Индии и жизни русских иммигрантов там, о новых друзьях и знакомых, которых встретил во время путешествий, а еще анонсировал новый сериал, над которым начал работу.
Премьера фильма «Жар-птица» в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» в г. Москве собрала звездных гостей. Ее посетили Ярослав Могильников, Алина Насибуллина, Владимир Канухин, Сергей Двойников, Мария Лисова, Анастасия Крыловская, Екатерина Жутаутайте и многие другие.
Картина «Жар-птица» выходит в РФ с 20-го марта 2025 г.
Ждем Вас в наших группах: Telegram / ВКонтакте / YouTube / Дзен.
Премьера «Жар-птица» в Москве
ФОТО: Gamescope.ru