494|49.52
639|50.67

Номинанты XXX премии «НИКА»

Новости Киноиндустрии

В Москве огласили номинантов XXX премии «НИКА».

1-го марта 2017-го года в первый день весны в киноклубе «Эльдар» стали известны претенденты на награды отечественной кинопремии «НИКА». В этом году премия отмечает XXX юбилей. По традиции, за несколько недель до торжественной церемонии Юлий Гусман и Андрей Кончаловский сообщили имена номинантов на соискание премии по различных категориям, где отдельно представлены актеры, режиссеры, роли в съемочной группе. Также огласили список первых победителей для специальных номинаций премии, а позднее присутствовавшие члены Киноакадемии получили возможность сразу же проголосовать по всем категориям.

Лауреатом в номинации «За честь и достоинство» станет Александр Николаевич Сокуровпециальный приз Совета Академии «За выдающийся вклад в отечественный кинематограф» имени Алексея Германа в этом году будет вручен режиссёру Александру Наумовичу Митте.

Стало уже традицией вручать Национальную кинематографическую премию «НИКА» также и в номинации «За вклад в кинематографические науки, критику и образование». Совет Академии принял решение вручить эту почетную награду кинокритику Андрею Степановичу Плахову.

Церемония вручения наград пройдет 28-го марта 2017-го года в Театре им. Моссовета.

Номинантами стали:

Лучший игровой фильм.

«ДАМА ПИК»*
ООО «Мастерская Павла Лунгина», ООО «Арт Пикчерс Студия» 
при поддержке Фонда кино 
режиссёр – Павел ЛУНГИН 
продюсеры – Павел ЛУНГИН, Фёдор БОНДАРЧУК, 
Дмитрий РУДОВСКИЙ, Евгений ПАНФИЛОВ

«ДУЭЛЯНТ»*
ООО «Нон-Стоп Продакшн» 
при поддержке Фонда кино 
режиссёр – Алексей МИЗГИРЁВ 
продюсеры – Александр РОДНЯНСКИЙ, 
Сергей МЕЛЬКУМОВ

«КОЛЛЕКТОР»
ООО «Ол Медиа Компани», 
ООО «Паприка Продакшн» 
режиссёр – Алексей КРАСОВСКИЙ 
продюсеры – Дмитрий РУЖЕНЦЕВ, 
Георгий ШАБАНОВ, Эдуард ИЛОЯН

«МОНАХ И БЕС»*
ООО «Продюсерская фирма Игоря Толстунова» 
при участии «Кинокомпании «Эталон-фильм» 
режиссёр – Николай ДОСТАЛЬ 
продюсер – Игорь ТОЛСТУНОВ

«РАЙ»*
ООО «Продюсерский центр А.С. Кончаловского», 
DRIFE Filmproduktion GmbH & Co. KG 
режиссёр – Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ 
продюсер – Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ

«УЧЕНИК»
ООО «ХАЙПФИЛМ» 
режиссёр – Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ 
продюсеры – Илья СТЮАРТ, Диана САФАРОВА, 
Юрий КОЗЫРЕВ

Лучший неигровой фильм.

«24 СНЕГА»
компания «МУУС ХАЙА» 
режиссёр – Михаил БАРЫНИН

«В ЛУЧАХ СОЛНЦА»
ООО «ВЕРТОВ. Реальное кино» 
режиссёр – Виталий МАНСКИЙ

«ФОРСАЖ. ВОЗВРАЩЕНИЕ»*
студия «ВСТРЕЧА» 
режиссёр – Наталия ГУГУЕВА

Лучший фильм стран СНГ и Балтии.

«ЗАВЕЩАНИЕ ОТЦА»
Киргизия
режиссеры – Бакыт МУКУЛ, Дастан ЖАПАР УУЛУ

«КРАСНЫЙ САД»
Азербайджан
режиссер  Мирбала САЛИМЛИ

«ПОДРОБНОСТИ ОСЕНИ»
Узбекистан
режиссер – Зульфикар МУСАКОВ

«ЧУЖОЙ ДОМ»
Грузия
режиссер – Русудан ГЛУРДЖИДЗЕ

«ЧУМА В АУЛЕ КАРАТАС»
Казахстан
режиссер – Адильхан ЕРЖАНОВ

Лучший анимационный фильм.

«ДО ЛЮБВИ»*
ООО «ТаББаК» 
режиссёр – Игорь КОВАЛЁВ

«КУКУШКА»*
ООО «Студия «ПЧЕЛА» 
режиссёр – Дина ВЕЛИКОВСКАЯ

«ПИТОН И СТОРОЖ»*
киностудия «Союзмультфильм» 
режиссёр – Антон ДЬЯКОВ

Лучшая режиссёрская работа.

Николай ДОСТАЛЬ
«МОНАХ И БЕС»

Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
«РАЙ»

Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ
«УЧЕНИК»

Лучшая сценарная работа.

Юрий АРАБОВ
«МОНАХ И БЕС»

Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ, Елена КИСЕЛЁВА
«РАЙ»

Алексей КРАСОВСКИЙ
«КОЛЛЕКТОР»

Иван И. ТВЕРДОВСКИЙ
«ЗООЛОГИЯ»

Лучшая операторская работа.

Владислав ОПЕЛЬЯНЦ
«УЧЕНИК»

Максим ОСАДЧИЙ R.G.C.
«ДУЭЛЯНТ»

Александр СИМОНОВ
«РАЙ»

Лучшая музыка к фильму.

Эдуард АРТЕМЬЕВ
«ГЕРОЙ»

Василий ВАКУЛЕНКО (Баста),
Анна ДРУБИЧ
«КЕ-ДЫ»

Игорь ВДОВИН
«ДУЭЛЯНТ»

Илья ДЕМУЦКИЙ
«УЧЕНИК»

Лучшая работа звукорежиссёра.

Ростислав АЛИМОВ
«ДУЭЛЯНТ»

Максим БЕЛОВОЛОВ
«МОНАХ И БЕС»

Нелли ИВАНОВА
«КОЛЛЕКТОР»

Лучшая работа художника.

Сергей АГИН
«ВИКИНГ»

Павел ПАРХОМЕНКО,
Мария ТРЕГУБОВА
«ДАМА ПИК»

Андрей ПОНКРАТОВ
«ДУЭЛЯНТ»

Лучшая работа художника по костюмам.

Екатерина ДЫМИНСКАЯ,
Евгения ПАНФИЛОВА
«ДАМА ПИК»

Татьяна ПАТРАХАЛЬЦЕВА
«ДУЭЛЯНТ»

Екатерина ШАПКАЙЦ
«ВИКИНГ»

Лучшая мужская роль.

Михаил ЕФРЕМОВ
«ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК»

Тимофей ТРИБУНЦЕВ
«МОНАХ И БЕС»

Константин ХАБЕНСКИЙ
«КОЛЛЕКТОР»

Лучшая женская роль.

Юлия ВЫСОЦКАЯ
«РАЙ»

Наталья ПАВЛЕНКОВА
«ЗООЛОГИЯ»

Ксения РАППОПОРТ
«ДАМА ПИК»

Лучшая мужская роль второго плана.

Михаил БОЯРСКИЙ
«САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ»

Александр ГОРЧИЛИН
«УЧЕНИК»

Борис КАМОРЗИН
«МОНАХ И БЕС»

Лучшая женская роль второго плана.

Юлия АУГ
«УЧЕНИК»

Светлана БРАГАРНИК
«УЧЕНИК»

Елена КОРЕНЕВА
«ЕЁ ЗВАЛИ МУМУ»

Открытие года.

Эдуард БОРДУКОВ (режиссёр)
«КОРОБКА»

Алексей КРАСОВСКИЙ (режиссёр, сценарист)
«КОЛЛЕКТОР»

Пётр СКВОРЦОВ (мужская роль)
«УЧЕНИК»

* – фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ.

Ждем Вас в наших группах: Facebook / Twitter / YouTube / ВКонтакте.

Номинантов XXX премии «НИКА» объявили в Москве

Номинанты XXX премии 'НИКА'

Наверх

Написать Комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы комментировать.

GameScope.ru * Новости Киноиндустрии * Номинанты XXX премии «НИКА»
675|50.76
796|51.12
Топ Недели: Наверх
852|51.29