494|49.52
624|50.68

Номинанты премии «Золотой Орел 2017»

Новости Киноиндустрии

Премии «Золотой Орел» за 2017-й год вручат в конце января.

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России, с 2002 года, ежегодно проводит торжественную Церемонию вручения Национальной Премии в области кинематографии «Золотой Орел».

На соискание Премии за 2017 год рассматривались: – отечественные кинофильмы, впервые публично показанные в России с 1 ноября 2016 года по 31 октября 2017 года (а также все фильмы предшествующего года, которые по тем или иным причинам не были рассмотрены на соискание премии по итогам 2016 года); – телефильмы и сериалы, первый показ которых был завершен в период с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года; – зарубежные кинофильмы, выпущенные в российский прокат с 1 ноября 2016 года по 31 октября 2017 года.

Всего по итогам года Экспертный Cовет рекомендовал для голосования: -51 полнометражных игровых фильмов, -32 неигровых фильмов, -24 короткометражных фильма, -15 мини-сериалов (до 10 серий включительно) и 17 сериалов (10 и более серий) из премьер сезона 2015-2016 гг. -22 анимационных фильмов, -22 игровых зарубежных фильмов в российском прокате.

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России представила номинантов премии «Золотой орел» за 2017 год.

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

АРИТМИЯ Производство: Кинокомпания Марс Медиа, Кинокомпания СТВ при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации Продюсеры: Рубен Дишдишян, Сергей Сельянов Режиссер: Борис Хлебников

БОЛЬШОЙ Производство: Продюсерская компания Валерия Тодоровского, Телеканал Россия1, при участии Фонда Кино Продюсеры: Валерий Тодоровский, Антон Златопольский Режиссер: Валерий Тодоровский

ВРЕМЯ ПЕРВЫХ Производство: Bazelevs,Студия Третий Рим,CGF, при участии Фонда Кино Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов, Сергей Агеев Режиссер: Дмитрий Киселев НЕЛЮБОВЬ Производство: Non-Stop Production, Fetisoff Illusion, Why Not Productions Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Глеб Фетисов Режиссер: Андрей Звягинцев

САЛЮТ – 7 Производство: Кинокомпания СТВ, Lemonfilms, Телеканал Россия1 при поддержке Фонда кино Продюсеры: Сергей Сельянов, Бакур Бакурадзе, Антон Златопольский. Режиссер: Клим Шипенко

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФИЛЬМ ИЛИ МИНИ-СЕРИАЛ (ДО 10 СЕРИЙ)

АННА КАРЕНИНА Производство: Киноконцерн Мосфильм, Телеканал Россия Продюсеры: Карен Шахназаров, Антон Златопольский Режиссёр: Карен Шахназаров

СОФИЯ Производство: кинокомпания “МОСКИНО” при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, при поддержке Министерства обороны РФ Продюсеры: Екатерина Жукова, Мария Ушакова Режиссёр: Алексей Андрианов

ТОРГСИН Производство: Кинокомпания “Русское” Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова Режиссёр: Дмитрий Петрунь

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 10 СЕРИЙ)

МУРКА Производство: студия Бонанза Продюсер: Джаник Файзиев Режиссёры: Антон Розенберг, Ярослав Мочалов

ОПТИМИСТЫ Производство: Продюсерская компания Валерия Тодоровского, Телеканал Россия1 Продюсеры: Валерий Тодоровский, Антон Златопольский Режиссёр: Алексей Попогребский

ТАИНСТВЕННАЯ СТРАСТЬ Производство: Красный квадрат кино, Студия “Русский проект” Продюсеры: Константин Эрнст, Денис Евстигнеев Режиссёр: Влад Фурман

ЛУЧШИЙ НЕИГРОВОЙ ФИЛЬМ

ГЕННАДИЙ ШПАЛИКОВ. ЖИЗНЬ ОБАЯТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА Режиссер: Олеся Фокина

ПРО РОК Режиссер: Евгений Григорьев

ФАБРИКА ГРЕЗ ДЛЯ ТОВАРИЩА СТАЛИНА Режиссер: Борис Караджев

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

ВЕРА Режиссер: Татьяна Федоровская

ВРЕМЯ ЖИТЬ, ВРЕМЯ УМИРАТЬ Режиссер: Михаил Поляков

СКРИПКА Режиссер: Константин Фам

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

ДВА ТРАМВАЯ Режиссер: Светлана Андрианова

СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ Режиссеры: Юрий Рязанов, Юрий Кулаков

УРФИН ДЖЮС И ЕГО ДЕРЕВЯННЫЕ СОЛДАТЫ Режиссеры: Владимир Торопчин, Федор Дмитриев, Дарина Шмидт

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА

Борис Хлебников АРИТМИЯ

Валерий Тодоровский БОЛЬШОЙ

Андрей Звягинцев НЕЛЮБОВЬ

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Наталья Мещанинова, Борис Хлебников АРИТМИЯ

Анастасия Пальчикова БОЛЬШОЙ

Олег Негин, Андрей Звягинцев НЕЛЮБОВЬ

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ В КИНО

Ирина Горбачева АРИТМИЯ

Алиса Фрейндлих БОЛЬШОЙ

Марина Неелова КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

Елизавета Боярская АННА КАРЕНИНА

Дарья Мороз ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Екатерина Климова ТОРГСИН

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ В КИНО

Александр Яценко АРИТМИЯ

Евгений Миронов ВРЕМЯ ПЕРВЫХ

Владимир Вдовиченков САЛЮТ-7

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

Сергей Пускепалис А У НАС ВО ДВОРЕ

Максим Матвеев АННА КАРЕНИНА

Сергей Гармаш МУРКА

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Валентина Теличкина БОЛЬШОЙ

Алиса Фрейндлих КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ

Анна Михалкова МЕШОК БЕЗ ДНА

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Владимир Ильин ВРЕМЯ ПЕРВЫХ

Евгений Миронов КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ

Александр Самойленко САЛЮТ-7

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Алишер Хамиходжаев АРИТМИЯ

Игорь Гринякин ВИКИНГ

Михаил Кричман НЕЛЮБОВЬ

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА

Сергей Февралев, Юлия Макушина АННА КАРЕНИНА. ИСТОРИЯ ВРОНСКОГО

Сергей Агин ВИКИНГ

Вера Зелинская, Елена Жукова МАТИЛЬДА

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ

Дмитрий Андреев, Владимир Никифоров АННА КАРЕНИНА. ИСТОРИЯ ВРОНСКОГО

Екатерина Шапкайц ВИКИНГ

Надежда Васильева, Ольга Михайлова МАТИЛЬДА

ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ

Анна Друбич, Павел Карманов БОЛЬШОЙ

Юрий Потеенко ВРЕМЯ ПЕРВЫХ

Евгений Гальперин, Александр Гальперин НЕЛЮБОВЬ

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ФИЛЬМА

Иван Лебедев, Юлия Баталова АРИТМИЯ

Алексей Бобров БОЛЬШОЙ

Серик Бейсеу, Мария Сергеенкова САЛЮТ-7

ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА

Владимир Литровник, Павел Дореули ВИКИНГ

Иван Титов ВРЕМЯ ПЕРВЫХ

Борис Войт САЛЮТ-7

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО ГРИМУ И ПЛАСТИЧЕСКИМ СПЕЦЭФФЕКТАМ

Татьяна Вавилова ВИКИНГ

Тамара Фрид, Марина Лебедева МАТИЛЬДА

Петр Горшенин, Ольга Афиногенова ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ

ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

ALGOUS studio, FilmDirectionFX, Amalgama VFX, POSTMODERN, KINOPOST, Sci-FX studio, RedTomatos САЛЮТ-7

Студия визуальных эффектов Film Direction FX ВИКИНГ

Студия визуальных эффектов CGF ВРЕМЯ ПЕРВЫХ

ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ

ВАН ГОГ. С ЛЮБОВЬЮ, ВИНСЕТ / Loving Vincent Прокат в России Ракета Релизинг

ДЮНКЕРК / Dunkirk Прокат в России Каро Премьер

ЛА-ЛА ЛЕНД / La La Land / Прокат в России Централ Партнершип

Торжественная Церемония вручения Премий «Золотой Орел» состоится 26 января 2018 года в 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм».

Ждем Вас в наших группах: Facebook / Twitter / YouTube / ВКонтакте.

Номинанты премии «Золотой Орел 2017»

Золотой Орел 2017

Наверх
14.01.2018 | Кино, Новости | GameScope

Написать Комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы комментировать.

GameScope * Новости * Превью * Рецензии * Интервью * Репортажи * Кино * Премьеры * Игры * PC * Xbox 360 * PlayStation 3
660|50.76
798|51.19
Топ Недели: Наверх
854|51.36